найти собственную скорость катера и его скорость против течения реки, если скорость реки 2км/ч, а

скорость катера по течению реки 28км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Лиза.

Ответ:

26 и 24

Пошаговое объяснение:

Скорость катера + скорость реки= 28

ск. катера+2=28

ск катера= 28-2

ск катера = 26 км/ч

ск. против течения= ск. катера - ск. реки

ск. против= 26-2= 24км/ч

Отвечает Ушакова Владислава.

Ответ:

26 км в ч собственная, 24 км в ч против течения