Помогите,пожалуйста<3(3,1-0,2х)×2,7=5,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Анна.

Ответ:

5,5.

Пошаговое объяснение:

(3,1-0,2х)*2,7 = 5,4

3,1-0,2х = 5,4/2,7

3,1-0,2х = 2

0,2х = 3,1-2

0,2х = 1,1

х = 1,1*5

х = 5,5