Помогите , пожалуйста, решить задачу а = в= Надо найти периметр и площадь Помогите решить по

действиям ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Тёма.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)для начала сделаем не правильный дробь

4\frac{1}{20} =\frac{81}{20} \\3\frac{1}{3} = \frac{10}{3}

2)S=a*b=\frac{81}{20} *\frac{10}{3}=\frac{27*10}{20} = \frac{27}{2} = 13.5

3)P=2(a+b)=2(\frac{81}{20}+\frac{10}{3})=2(  \frac{243+200}{60})= 2(\frac{443}{60} )=\frac{443}{30}