Приведите обыкновение дроби в десятичные и найдите значение выражений:. 1)2/5+1,83=? 2)6,4-3/20=?

3)9,8х3/10=? ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕШЕНИЕ ЭТИХ ПРИМЕРОВ ПЖ ТАМ 10 БАЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Олжабаева Назерке.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2/5+1,83= 0,4 + 1,83 = 2,23

2)6,4-3/20= 6,4 - 0,15 = 6,25

3)9,8х3/10= 9,8 * 0,3 = 2,94

Отвечает Джариков Самандар.

\mathrm{1)   }\frac{2}{5}+1,83=0,4+1,83=2,23\\ 2)6,4-\frac{3}{20}=6,4-0,15=6,25\\ 3) 9,8x\frac{3}{10}=9,8*0,3=2,94x