Масса 1 см³ алюминия 2,7 г, масса 1 см³ свинца 11,3 г. какой кубик тяжелее алюминиевый с ребром 3

см или свинцовый с ребром 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Вес алюминиевого кубика : 3^3 * 2.7 = 27 * 2.7 = 72.9 г
Вес свинцового кубика : 2^3 * 11.3 = 8 * 11.3 = 90.4 г
Свинцовый кубик тяжелее