44 x - 3 (x- 5)=8 - 3x -2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллина Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

44х - 3 ( х - 5 ) = 8 - 3х - 2

44х - 3х - 15 = 8 - 3х - 2

41х + 3х = 8 - 15 - 2

44х = - 9

х = - 9 / 44

Отвечает Приставка Роман.

Ответ: х=-9/44

Пошаговое объяснение:

44х-3*(х-5)=8-3х-2

Раскрываем скобки:

44х-3х+15=8-3х-2

Значения с х переносим в левую часть уравнения, без х в правую, соответственно меняя знак на противоположный:

44х-3х+3х=8-15-2

44х=-9

х=-9/44