21,45:0,3+16,4*1,9-189,72*0, 9


Ответы на вопрос

Отвечает Беженарь Сергей.

Пошаговое объяснение:

21,45:0,3+16,4×1,9-189,72×0,9

1) 21,45:0,3=71,5

2) 16,4×1,9=31,16

3) 189,72×0,9=170,748

4) 71,5+31,16=102,66

5) 102,66-170,748= - 68,088