3 4/9 - 1 5/9 = Объясните полностью как решать пж


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.

Пошаговое объяснение:

3 \frac{4}{9}  - 1 \frac{5}{9}  =  \frac{31}{9}  -  \frac{14}{9 }  =   \frac{17}{9}  = 1 \frac{8}{9}