1) у+5/110=42/660.2) пжжж дам 12баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у+5/110=42/660

у=-5/110+42/660=(-5*6+42)/660=(-5*6+6*7)/(6*110)=(-5+7)/110=2/110=1/55

у=1/55 - это ответ

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы избавиться от знаменателей умножаем все числа на 660

660у + 30 = 42

660у = 42 - 30

660у = 12

у = 12 : 660

у = \frac{1}{55}