Помогите решить уравнение 4(х2-х)2(квадрат)+9(х2-х)+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.

Ответ: 1/2

Пошаговое объяснение:

4(x^2-x)^2+9(x^2-x)+2=0\\ \\ t=x^2-x\\ \\ 4t^2+9t+2=0\\ \\ D_1=81-4\cdot4\cdot2=81-32=49\\\\t_1=\dfrac{-9-\sqrt{49}}{8}=\dfrac{-16}{8}=-2\\\\t_2=\dfrac{-9+\sqrt{49}}{8}=\dfrac{-2}{8}=-\dfrac{1}{4}\\ \\ \fbox1\quad x^2-x=-2\\\\x^2-x+2=0\\\\D_2=1-4\cdot1\cdot2=-7

Отвечает Саматова Айым.

Решение прикрепляю фотографией