3/20+2/15 как решить обьясните​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Саша.

Ответ:

17/60

Пошаговое объяснение:

Приводим дроби к общему знаменателю. Домножаем на 3 и на 4:

3/20+2/15=9/60+8/60=17/60

Ответ: 17/60.

Отвечает Зацепилина Маша.

Ответ:

17/60

Пошаговое объяснение:

3/20+2/15= 9/60 + 8/60=17/60