Два поезда едут на встречу к друг другу . Первый поезд едет со скорость 17км/ч, а второй 12км/ч.

Они проехали 290км. Найди время за которое они ехали.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

Ответ:

10 часов

Пошаговое объяснение:

1) 17+12=29 (км/ч) - скорость сближения

2) 290:29=10 (ч)

Отвечает Котова Лия.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Первое находят скорость сближения поездов: 17+12=29 км в час

Потом путь делят на скорость 290;29=10 часов