Пятизначное число в 123AB: 36. Сколько разных значений может принимать сумма A + B?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Виктория.

Ответ:

2 значения(3 или 12)

Пошаговое объяснение:

Пятизначное число в 123AB:36⇒123AB:4, 123AB:9

0≤A+B≤18

123AB:9⇒(1+2+3+A+B):9⇒(6+A+B):9⇒A+B={3; 12}

123AB:4⇒AB:4, B:2

1) A+B=3, AB:4⇒AB=12

2) A+B=12, AB:4⇒AB=48; 84