Допоможіть! НСД 39;26 НСК 39;26


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саня.

Ответ:        НСД( 39;26 ) = 13 ;          НСК( 39;26 ) = 78 .

Пошаговое объяснение:

НСД( 39;26 ) = 13 ;          НСК( 39;26 ) = 2 * 3 * 13 = 78 .

39 = 3 * 13 ;         26 = 2 * 13 ;