Меруерт решила олимпиадные задачи по математике. После того как она решила 7/12 всех задач, ей

осталось решит 25 задач. Сколько всего задач нужно решить Меруерт? С доно и решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Мария.

Дано:

Решила - 7/12

Осталось - 25 з.

Всего - ? з.

Решение:

1) 1 - 7/12 = 5/12 - часть оставшихся задач

Пусть х - кол-во всех задач

2) 5/12х=25

х = 25/1*12/5 = 60 (задач) - всего.

Ответ: 60 задач.