Меруерт решила олимпиадные задачи по математике. После того как она решила 7/12 всех задач, ей

осталось решить 25 задач. Сколько всего задач нужно решить Меруерт ?

Ответы на вопрос

Отвечает Федин Андрей.
1) 1 — 7/12 = 12/12 — 7/12 = 5/12 всех задач — осталось решить Меруерт
2) 25: (5/12) = 25 * 12/5 = 60 задач — всего нужно решить Меруерт