Решите примеры с действиями: 6,54×14-(142-20,56):24=? 96,512:16-546,3:1000+0,39=? плис помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Великголова Максим.
1. 6,54*14-(142-20,56):24=86,5
2. 96,512:16-546,3:1000+0,39=5,8757
Отвечает Заблоцкая Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,54*14- (142-20,56) :24= 86,5

1) 6,54 * 14 = 91,56

2) 142-20,56 = 121,44

3) 121,44 : 24= 5,06

4) 91,56 - 5,06=86,5

96,512 : 16 - 546,3 : 1000+0,39= 5,8757

1) 96,512 : 16 =6,032

2) 546,3 : 1000= 0,5463

3) 6,032 - 0,5463= 5,4857

4) 5,4857 + 0,39=5,8757