Раскройте скобки и сделайте приведение подобных слагаемых. а) (3y2+5y-1)y-y2(2y+1)б) (3-2x)(4+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Вика.

Ответ:

а) у^3+4y^2 - y

б) 12-2x-4x^2

Пошаговое объяснение:

а) (3y2+5y-1)y-y2(2y+1) = 3у^3+5y^2-y-2y^3-y^2 = у^3+4y^2 - y

б) (3-2x)(4+2x) = 12+6x-8x-4x^2 = 12-2x-4x^2