Ширина прямоугольника равна 14 см, его длина на 6 см больше ширины. Вычисли периметр

прямоугольника. (пожалуйста с условием!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Ответ:решайте сами

Пошаговое объяснение:

14-6=дальше сами

14*2+8*2=

Отвечает Чалышев Марк.

Ответ:

68 см

Пошаговое объяснение:

Вспомним формулу нахождения периметра.

P= (a+b) :2

1) узнаем длинну прямоугольника 14+6= 20 (см)

2) сложим вместе длинну и ширину

20+14=34 (см)

3) Умножим 34 на 2. 34×2= 68 ( см)

Можно решить все одним действием:

( 20+14+14)×2= 68 см

Ответ 68 см