Х:1/3=9:4 СРОЧНО, ДАЮ ДЕСЯТ БАЛЛОВ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.

Ответ:

х = 3/4

Пошаговое объяснение:

х:1/3=9:4 - пропорция, в которой произведение крайних членов = произведению её средних членов:

4х = 1/3 * 9

4х = 3

х = 3/4

------

3/4 : 1/3 = 9/4

3/4 * 3/1 = 9/4

9/4 = 9/4 - верно