Катер по реке от пристани от A до B шел 6 часов. на обратный путь он затратил 8 часов. с какой

скоростью шел катер от пристани от A до B, если скорость на обратном пути составляла 24км/час? ПОМОГИТЕ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Расстояние от А до В =

Расстояние от В до А

1) 24 * 8 = 192 (км) - расстояние которое прошёл катер

2) 192 : 6 = 32 (км/ч) - шёл катер от пристани

Ответ: 32 км/ч