Начерти два отрезка.Длина первого 3 см 8 мм,а второй в 4 раза длиннее​


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 см = 10 мм

3 см 8 мм = 3*10 + 8 = 30 + 8 = 38 мм

38 * 4 = 152 мм = 15 см 2 мм - длина второго отрезка

Остаётся взять линейку, отмерить и начертить:

1 отрезок = 3 см 8 мм (38 мм)

2 отрезок = 15 см 2 мм (152 мм)