О 28 Найдите сумму параметров а и b, если уравнение (ab – 6) х = a-4 имеет бесконечное число о

решений.

Ответы на вопрос

Отвечает Логутова Марьяна.

Линейное уравнение имеет бесконечно много решений, если коэффициент при x и правая часть уравнения равны 0.

a - 4 = 0 откуда a = 4

ab - 6 = 0 ⇒ 4b - 6 = 0 откуда b = 1.5

a + b = 4 + 1.5 = 5.5

Ответ: 5.5.