: 123. 1) 15 : 3 = x : 6; 2) y : 9 = 50 : 5; 3) 26 : 2 = 39: 2; 4) 66 : t = 24 : 4.Помоги

пожалуйста отдам все балы и подпишусь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

1)

15 ÷ 3 = х ÷ 6

90 = 3 х

3х = 90

х = 30

2)

у ÷ 9 = 50 ÷ 5

5у = 450

у = 90

3)

26 ÷ 2 = 39 ÷ 2 = ложь

4)

66 ÷ t = 24 ÷ 4

66 ÷ t = 24 ÷ 4, t ≠ 0

264 = 24 t

24t = 264

t = 11, t ≠ 0

t = 11