0,5x2 + 2x +2=0 Пжпжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

х= -2

Пошаговое объяснение:

0,5х²+2х+2=0

это квадратное уравнение

D=b²-4ac=2²-4×0,5×2=4-2×2=0

если Дискриминант равен к нулю то ответа будет только один.

x  _{1.2} =  \frac{ - b  \binom{+ }{ - }  \sqrt{d} }{2a}

здесь d это дискриминант

х=-2-0/2×0,5=-2/1=-2