Заказ на 200 деталей первый рабочий выполняет на 10 часов быстрее, чем второй. Сколько деталей в

час делает первый рабочий, если известно, что он за час делает на 10 деталей больше? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Джаноян Дживан.

Ответ:

20 деталей

Пошаговое объяснение:

х - количество деталей, которое за час делает первый.

х-10 - второй

200/(х-10)-200/х=10

200х+2000-200х=10*(х-10)*х

2000=10*(х-10)*х

200=(х-10)*х

х*х-10х-200=0

По теореме Виета два решения :  х=20 или х=-10 .

.Положительное одно  решение  х=20