5x/12=2/3 8/9=4x/27помогите плис 12 баллов 2 вапроса​


Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

Пошаговое объяснение:

1.

 \frac{5x}{12}  =  \frac{2}{3}  \\  \\ 5x =  \frac{12 \times 2}{3}  = 8 \\  \\ x =  \frac{8}{5}  = 1 \frac{3}{5}  = 1.6  \\ \\ x = 1.6

2.

 \frac{8}{9}  =  \frac{4x}{27 }  \\  \\ 4x =  \frac{8 \times 27}{9}  = 24 \\  \\ x =  \frac{24}{4}  \\  \\ x = 6