В одном ведре 7 1/2л воды, а в другом в 5 раз меньше. Сколько воды в двух вёдрах?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудовская Елена.

Ответ:

9литров

Пошаговое объяснение:

если второе ведро умножить на 5 будет равно первой.

значит:

7 1/2=5×x

x=7 1/2÷5

x=1,5 (во втором ведре)

всего= 7,5+1,5=9 литров

Отвечает Райская Марьям.

Ответ:

9 л воды в двух вёдрах

Пошаговое объяснение:

7 1/2 : 5 = 15/2 * 1/5 = 3/2 = 1 1/2 (л) вода во втором ведре

7 1/2 + 1 1/2 = 9 (л) воды в двух вёдрах