Сравните значение выражений : 2)9 1/2*1/19 и 3 1/6 : 6 1/3;​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

9 1/2×1/19=19/2×1/19=1/2

3 1/6:6 1/3=19/6:19/3=19/6×3/19=1/2

1/2=1/2, значит

9 1/2×1 1/19=3 1/6:6 1/3