102.В 10 кг воздуха содержится 8 кг азота и 2 кг кислорода. ко процентов от воздуха составляет: 1)

азот; 2) кислород, пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Середич Карина.

Ответ:

1)8:10×100=0.8×100=80%- азот

2)2:10×100=0.2×100=20%- кислород

Пошаговое объяснение: