решить двумя способами задачу: первое число на 48% больше второго, а их сумма равна 49,6.Найдите

эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Слюзкова Вероника.

Ответ:

29,6  и  20

Пошаговое объяснение:

1) способ

второе число 100%

первое число 148%

100%+148% =248%

248%----49,6

100%------x

148%------y

x=49,6*100%/248%=20

y=49,6*148%/248%=29,6

2) способ

первое число =b

второе число =a

b=a+0,48a=1,48a

a+b=49,6

a+1,48a=49,6

2,48a=49,6

a=49,6:2,48=20

b=49,6-a=49,6-20=29,6

Отвечает Каппарова Улжан.
1 Способ
1,48а + а = 49,6
2,48а = 49,6
а = 20
1,48 * 20 = 29,6

2 Способ
1) 100 + 148 = 248
2) 49,6 / 248 = 0,2
3) 0,2 * 100 = 20
4) 0,2 * 148 = 29,6