X⁴-3x³-8x+24=0 Вказати корені р-ня.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбников Савва.
Ответ:
x₁ = 2
x₂ = 3
______

x⁴ - 3x³ - 8x + 24 = 0
x³(x - 3) - 8(x - 3) = 0
(x³ - 8)(x - 3) = 0

(1) x³ - 8 = 0
x³ = 8
x₁ = 2

(2) x - 3 = 0
x₂ = 3