Решите уравнение (1/1+1/2)*х=3.75


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.

Ответ:

2.5

Пошаговое объяснение:

(1/1+1/2)*х=3.75

1/1 * 2 = 2/2 ------(2/2+1/2)*x=3/75

2/2 + 1/2 = 3/2 ------3/2*x=3.75

x = 3.75 делить 3/2 ------- 3/2 = 3/2 *5 = 15/10 = 1.5

3.75 делить 1.5 = 2.5

Возможно не понятно, но ответ верен)