Мама купила дочери подарок за 560 рублей на что изросходовала 1/4 своих денег . После этого она

купила продукты и у неё осталась 56 рублей. Сколько мама потратила на продукты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Пошаговое объяснение:

560 • 4 = 2240(р) - всего было у мамы денег.

2240 - 560 = 1680(р) - осталось у мамы после покупки подарка.

1680 - 56 = 1624(р) - потратила мама на покупки.

Ответ составь сама, мне лень