8. Векторы: 4 (-3; 2) и в (х; 12) - коллинеарны. Чему равен х?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

-3/x = 2/12

-3/x = 1/6

x = (-3) * 6 = -18

Ответ: -18