Из двух городов навстречу друг другу выехали две машины. Скорость первой – 60 км/ч, скорость

второй – 80 км/ч. Через сколько часов машины встретятся, если расстояние между городами 420 км?А) 1 час Б) 2 часа В) 30 мин Г) 3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Ответ:

60+80=140(км/ч)-скорость сближения

420÷140=3(ч)