Сумма трёх чисел равна 170. Первое число составляет 15% этой суммы. Второе число в пять раз больше

первого. Найдите третье число.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!​ с условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Столяренко Даша.

Пошаговое объяснение:

1)170:100=1,7 сост один процент

2)1,7*15=25,5 первое число

3)25,5*5=127,5 второе число

4)170-(25,5+127,5)=170-153=17 третье число

Отвечает Ротару Сергей.

Відповідь:

17

Покрокове пояснення:

(170:100) × 15 = 25,5 - первое число

25,5 × 5 = 127,5 - второе число

170 - (25,5+127,5) = 170 - 153 = 17 - третье число