Периметр прямоугольника 32 см. Длина его относится к ширине как 5:3. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Митенёва Леся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

32 : 2 = 16 см половина периметра

16:(5+3) = 16:8 = 2см в одной части

2*5=10см длина

2*3=6см ширина

10*6 = 60см² площадь прямоугольника