1) 2,5/7y = 5/42 2) 9,3/15 = 3,1/4y 3) 169/100 = 13/2y 4) 5,7/20 = 0,5y/40​


Ответы на вопрос

Отвечает Свирин Юра.

Ответ:

1) 2,5/7y = 5/42

2,5/5 = 7y/42

0,5=7y/42

21=7y

y=3

2)9,3/15=3,1/4y

9,3/3,1=15/4y

4y=15/-3

4y=-5

y=-1 4/5