1. Решить уравнения: а) x-80 = 282 б) 23 y = 667 В) 46 +(y - 12 ) = 33+29​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Юлия.

Ответ:

a) x - 80 = 282  

x = 282 - 80

x = 202

б) 23 y = 667

y = 667 / 23

y = 29

в) 46 +(y - 12 ) = 33+29​

46 + y -12 = 62

y = 62 + 12 - 46

y = 28