Уменьшаемое уменьшили на 226. Что произойдет с вычитаемым, если а) разность увеличить на 37? Б)

разность оставить прежней? с) разность уменьшить на 47? если не сложно пару слов объяснений ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

a)226-37=188

б)226-0=226

с)226+47=273

Пошаговое объяснение:

226 это вычитаемое, разность это знак -,так что

а)226-37=189 (37 это разность в данном случае)

б)226-0 (так как изначально разности тоесть,вычитаемого и не было)

с)226+47=273 (так как разность тут уменьшаеться то получаеться тут нужно не отнимать а прибавлять)

0 1