14,5:(у-2,9)=2,9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

у = 7,9

Пошаговое объяснение:

14,5:(у-2,9)=2,9

у = 14,5 : 2,9 + 2,9 = 5 + 2,9

у = 7,9

-----

14,5 : (7,9 - 2,9) = 14,5 : 5 = 2,9 - верно