При каких значениях переменной алгебраическая дробь равна нулю? х+1/х​


Ответы на вопрос

Отвечает Карабай Асель.

Ответ:

х=-1

Пошаговое объяснение:

x≠0 т.к. на 0 делить нельзя

\frac{x+1}{x} =0

Дробь будет равна 0, если числитель 0

х+1=0

х=-1