Помогите прошу примеры 8-9 класса 1) 5v-150=02) 48-100x=03)-1,5x-9=04) 14-9=19-11y5)

0,5x+11=4-3x6) 15(x+2)-30=12x7) 6(1+5x)=5(1+6x)

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

Ответ:

А)5х=150

х=30

б)-3х=-48

х=16

в)-1,5х=9

х=-6

г) 12х=36

х= 3

д)-х=43

х=-43

е) 1,3х-х=54

0.3х=54

х=180

Пошаговое объяснение: