5-2(x-1) = 4-x как решить этот пример помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстов Даниил.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

5 - 2 * (х - 1) = 4 - х

5 - 2 * 1 - 2 * х = 4 - х

5 - 2 - 2х = 4 - х

3 - 2х = 4 - х

3 - 2х + х = 4

х = 3 - 4

х = -1