Дайте подробный разбор и ответ на уравнение (х*3,5)+х=18


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

x = 4

Пошаговое объяснение:

(x · 3,5) + x = 18

3,5x + x = 18

4,5x = 18

x = 18 / 4,5

x = 4