Спростить вираз (x-1)в квадрате минус (x+3)(x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коломацкий Родион.

Відповідь:

- 2х + 10

Покрокове пояснення:

(х-1)^2 - (х+3)(х-3) = х^2 - 2х + 1 - (х^2 - 3^2) = х^2 - 2х + 1 - х^2 + 9 = - 2х + 10