3)8/9a-b:35/144 4)3,2:a-81/84b По действиям пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Дарья.

 \frac{8}{9}a -  \frac{1}{3}b \times  \frac{5}{144} [/tex]

Разложим выражения на множители:

 \frac{1}{9} \times (8a - 3b \times  \frac{5}{144} )

Сократим числа:

 \frac{1}{9} \times (8a - b \times  \frac{5}{48} )

Поменяй порядок слагаемых или множителей.