Доску длинной 215, 16 см распилили на две части. Одна часть больше другой в 2,3 раза. Какова длина

меньшей части?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.

Ответ:

Х +2,3 Х= 215,16

3,3х=215,16 х= 215,16/3,3 х=65,2 см Первая часть=65,2 см. Вторая часть равна 2,3 * х= 149,96см

Проверка :65,2+149,96=215,16