А) (4,9-x):1,2=3 это первое уравнение б) 3,8•(x-0,2)=2,28.помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(4,9-x):1,2=3

4,9-х=1,2*3

-х=3,6-4,9

-х=-1,3

х=1,3

__________

(4,9-1,3):1,2=3

3=3

3,8•(x-0,2)=2,28

3,8х=2,28+0,76

х=0,8

______________

3,8•(0,8-0,2)=2,28

2,28=2,28